“Компетенции по доказательной медицине на додипломном и последипломном уровнях высшего медицинского образования”

17 февраля 2017 г. сотрудники кафедры фармакологии, фармакотерапии и клинической фармакологии приняли участие в межвузовской (МУА Астана, ЗКГМУ, ГМУ Семей, КГМУ, ЮКГФА) видеоконференции на коммуникативной площадке G-Global на тему «Компетенции по доказательной медицине на додипломном и последипломном уровне высшего медицинского образования», организованной отделом доказательной медицины ЗКГМУ им. М. Оспанова. От ЮКГФА представлен доклад «Особенности преподавания доказательной медицины на последипломном уровне в ЮКГФА». В видеоконференции приняли участие  заведующая каф. фармакологии, фармакотерапии и клинической фармакологии, д.м.н, проф. Керимбаева З.А., сотрудники кафедры: д.м.н, проф. Орманов Н.Ж., преподаватели Сырманова Н.Р., Ким О.Т., Боранбай К.Б., д.м.н., проф. кафедры биохимии, медбиологии и микробиологии Сейтханова Б.Т., начальник ОДМ к.м.н. Ахмадиева К.Е. и сотрудник ОДМ к.м.н. Касаева Л.Т. В докладе были представлены способы применения компетентностного подхода в постдипломном образовании, инструменты интеграции принципов доказательной медицины в учебный процесс и различные формы инновационных методов обучения.

23.02.2017, 04:05