Казахскому ханству 550 лет

Преподавателями кафедры социально-гуманитарных дисциплин была проведена студенческая научно-практическая конференция, посвященная 550-летию Казахского ханства.

Цель мероприятия: дать студентам  дополнительный информационный материал о культуре и истории Казахстана.

На 1-м этапе научно-практической конференции на кафедре между студентами в соответствии с тематикой были проведены конкурсы чтецов, плакатов, докладов. На конференции приняли участие все преподаватели и  40 студентов 1,2 курсов всех специальностей, обучающихся на кафедре. Студенты Уринбаева Д.- группа 203 КДСО, Гайбуллаева Г. – группа 202 МПДА, Кульматова А. – группа 203 КДСО, занявшие призовые места были награждены грамотами от академии.

На 2 этапе научно-практической конференции в актовом зале ЮКГФА была проведена концертная программа. Заведующий кафедрой социально-гуманитарных дисциплин Кемельбеков К.Б. поздравил студентов и преподавателей с 550-летием Казахского ханства, отметил значение данного мероприятия. В ходе концерта студенты пели, танцевали, придавая мероприятию позитивный настрой.

В конце мероприятия студенты продемонстрировали самостоятельно подготовленную сценку на тему: «Совет султанов», которую восторженно восприняла публика, которая оценила по достоинству актерские способности и талант участников.

08.12.2015, 04:21