Июльский (2017) выпуск рейтинга Webometrics Ranking of World Universities

В рамках Webometrics Ranking of World Universities (WRWU) каждые полгода проводится ранжирование более чем 20000 университетов мира, в том числе в разрезе регионов и отдельных стран.

Рейтинг рассчитывается исследовательской группой Cybermetrics Lab

Национального Исследовательского Совета Испании и оценивает присутствие университетов в Интернет-пространстве на основании комбинированного показателя, учитывающего как объем веб-содержимого (количество страниц и файлов), так и видимое влияние этих публикаций по числу внешних цитат.

Рейтинг выпускается с 2004 года и выходит два раза в год (январе и июле).

По результатам рейтинга в июле 2017 года среди казахстанских медицинских ВУЗов ЮКГФА следует вторым в списке рейтинговой оценки после КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова.

Анализ динамики рейтинговых позиций казахстанских ВУЗов во всемирном рейтинге Webometrics Ranking of World Universities с января 2017 года по июль 2017 года указывает, что наиболее значительная динамика отмечается для ЮКГФА – улучшение рейтингового места на 5025 пунктов.

10.08.2017, 02:47