IV Международная научно-практическая конференция молодых ученых и студентов

27-28 мая 2022 года в Бухаре, Узбекистан, в Бухарском государственном медицинском институте имени Абу Али ибн Сино прошла IV Международная научно-практическая конференция молодых ученых и студентов под названием «Время вперед. Время лучших».
Научными руководителями были профессорско-преподавательский состав кафедры «Микробиологии, вирусологии и иммунологии» доктор медицинских наук - Сейтханова Бибигуль Толегеновна и PhD доктор - Абдушукурова Гульзада Зафаровна.
С ЮКМА выступила с докладом интерн 6 курса группы ИЖТД-11-21 Ауэлова Алкен, в секции «Охрана материнства и детства» с темой «Актуальность применения молекулярной аллергодиагностики у детей с аллергией к белкам коровьего молока» и была награждена дипломом 1 степени.
В секции «Проблемы медико-биологических заболеваний» представила свой доклад Толеген Айнур на тему «Antibiotic susceptibility of SARS-Cov-2 lung microbiome members» и была награждена дипломом 1 степени. В этой же секции выступила с докладом студентка группы Б-ПК-02-19 Толеген Аружан на тему «Correlation between Covid-19 and rheumatic diseases» и была награждена дипломом 2 степени.
А в секции «Проблемы медико-профилактических заболеваний» выступила студентка группы В-ЖМША 04-20 Poonam Poonam на тему «Analysis of impact of COVID pandemic on influenza cases in India» и была награждена дипломом 1 степени. В этой же секции выступила со своим докладом студентка группы В-ЖМША 04-20 Adeeba Masroor на тему «COVID-19 Effects On Pregnancy- Pre And Post Vaccination Initiation» и была награждена дипломом 3 степени.

31.05.2022, 15:22