Итоги декады русского языка среди студентов-иностранцев

C 20 по 30 мая 2019 года на кафедре казахского, русского и латинского языков прошла декада русского языка среди студентов иностранных групп специальности «Общая медицина».

Цель данного мероприятия – повышение мотивации иностранных студентов, обучающихся в ЮКМА, к изучению русского языка, развитие интеллектуальных и творческих способностей студентов.

За указанный период в рамках предметной декады были проведены следующие мероприятия:

20.05.2019 – Открытие декады. Конкурс выразительного чтения.

22.05.2019 – Конкурс на лучший рассказ о себе.

23.05.2019 – Конкурс презентаций на тему «Моя прекрасная Индия».

25.05.2019 – Конкурс «Полиглот».

27.05.2019 – Конкурс на знание медицинских терминов.

31.05.2019 – Заключительный тур декады русского языка.

К заключительному туру были отобраны студенты, которые показали наилучшие результаты. По результатам конкурса чтецов лучшими признаны студенты Yadav Gaurav и Singha Mayukh, которые представили зрителям и гостям произведения классиков русской и мировой литературы.

В конкурсе на лучший рассказ о себе победителями стали Shiv Singh и Dudi Mukesh Kumar.

В конкурсе презентаций на тему «Моя прекрасная Индия» лучшими были Khan Arbaj и Devendr, которые рассказали о культуре, обычаях, архитектуре Индии.

Выступления студентов Devendr, Singha Mayukh и Yadav Gaurav с рассказами на тему «Моя студенческая жизнь» покорили сердца зрителей и гостей мероприятия.

В конкурсах «Полиглот» и на знание медицинских терминов, где удалось проверить степень овладения программным материалом, все студенты приняли активное участие. Они продемонстрировали отличный уровень владения русским и английским языками.

Гостями заключительного тура декады русского языка были старший преподаватель курса латинского языка кафедры казахского, русского и латинского языков Касымбекова А.Н. и старший преподаватель кафедры иностранных языков Саржанова Д.Ж.

Заключительный тур декады русского языка прошел в торжественной обстановке. Студентам, занявшим призовые места, были вручены грамоты, а студентам отличившимся активностью и трудолюбием, – сертификаты со словами благодарности за хорошую подготовку и проявленную активность.

Декада русского языка, проведенная среди студентов иностранных групп специальности «Общая медицина», активизировала творческую деятельность студентов, внесла яркие краски и праздничное настроение в студенческие будни.

07.06.2019, 09:27