Интернет-олимпиада «Избирательные системы стран мира»

22-сентября 2021 года студенты 1 и 2 курсов медицинского факультета ЮКМА Әбутәліп Арай, Қурал Сәуле, Жунісәлі Бектөре, Айтбаева Сымбат, Қарсыбаева Сымбат, Рысбек Перизат, Әскербек Әсел приняли активное участие в интернет-олимпиаде «Избирательные системы стран мира», проводившейся среди студентов вузов стран–участниц МПАСНГ и Ассоциацей вузов РК совместно с Центральной избирательной комиссией Республики Казахстан и Международным институтом мониторинга и развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан. Студенты приняли участие в онлайн–тестировании на определение уровня знаний по выборному законодательству Казахстана и избирательным системам зарубежных стран.

Студенты показали отличное знание выборного законодательства РК и были награждены именными сертификатами, подписанные председателем ЦИК РК Б. К. Имашевым.Организационное руководство подготовкой студентов осуществляли преподаватели кафедры истории Казакстана и социально-общественных дициплин: и.О. доцента Айдарбекова.Г.С, старшие преподаватели: Еркинбекова.А.С, Махатова. Л .Т, Ибраимова. А .Ж.

17.11.2021, 18:52