Интеллектуально-познавательный конкурс «Лидер ЮКГФА-2017»

29 ноября 2017 года на кафедре казахского, русского и латинского языков проведен интеллектуально-познавательный конкурс «Лидер ЮКГФА – 2017». Целью проведения данного конкурса было выявление интеллектуальных и творческих способностей студентов.

1160

В конкурсе принимали участие студенты первого курса специальностей «Общая медицина», «Фармация», «Технология фармацевтического производства» и учащиеся ФПСсТПО специальностей «Лечебное дело», «Стоматология» и «Фармация».

Конкурс состоял из следующих этапов:

1 этап – «Разминка» (вопросы и ответы);

2 этап – «Полиглот» (угаданное слово участники называют на русском, казахском и английском языках);

3 этап – «Эрудит» (участники выбирают вопросы по различным категориям);

4 этап – «Знатоки медицины» (участники решают логические задачи);

5 этап – «Финальный» (финалисты должны продемонстрировать уверенное, агрессивное, неуверенное поведение на заданную ситуацию).

Участники конкурса отвечали на вопросы различной степени сложности.  Критериями оценки были неординарный подход к раскрытию темы, эмоциональность публичного выступления, культура речи и разнообразие использования выразительных средств.

1161

По решению жюри, в составе которого были старший преподаватель кафедры гигиены и эпидемиологии Тайжанова М.А., методист учебной части Зулпухарова Ж.К., методист ФПСсТПО Жиенбаева А.А., победителем конкурса был выбран студент 106-ой группы специальности «Общая медицина» Нурдильдин Махамбет, который был награжден почетной грамотой.

1162

05.12.2017, 04:50