Интеллектуальная игра «Духовная модернизация XXI века»

30 октября 2018 г. управлением по социальным вопросам и молодежной политики, кафедрами социально-гуманитарных дисциплин, гигиены и эпидемиологии провели интеллектуальную игру среди студентов 2-го курса в рамках программы Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева «Ориентация на будущее: духовное обновление» на тему «Духовная модернизация XXI века».

Цель интеллектуальной игры – помочь студентам:

1) развить логическое мышление, память;

2) развить интерес к знаниям, творчеству;

3) патриотическое воспитание молодого поколения в стране.

Интеллектуальная игра состояла из 5 этапов. Принимали участие следующие команды: «Потомки Сократа», «The Royalse», «Chinese team», «Вспышка», «Arabica».

Участники интеллектуальной игры продемонстрировали глубокие знания истории страны, становлении и развитии национального самосознания в Казахстане в XXI веке.

По итогам 5 этапа игры первое место заняла команда «Вспышка», второе – «TheRoyalse», третье – «Chinese team».

Декан медицинского факультета Долтаева Б.З., заведущий кафедры социально-гуманитарных дисциплин Аширов Ш.А., главный специалист управления по социальным вопросам и молодежной политики Баймбетова Б.С. отметили важность подобных мероприятий и поблагодарили всех за активное участие. Победителям были вручены грамоты и призы.

05.11.2018, 04:10