Информационные технологии – требования современности

В Послании Главы государства Нурсултана Назарбаева отмечается, что необходимо освоить три языка. Поскольку знание трех языков является мостом, ведущим к глобализации. С этой целью 12 апреля преподавателями кафедры «Медицинская биофизика и информационные технологии» был организован и проведен интеллектуальный конкурс среди студентов специальностей «Общественное здравоохранение», «Фармация» и «Технология фармацевтического производства» на трёх языках на тему «Ақпараттық технология – заман талабы». Целью данного мероприятия стало повышение интереса студентов к дисциплинам, улучшение мыслительных навыков, развитие командной работы, а также трудовое воспитание. В качестве зрителей конкурса были специально приглашены гости из деканата, преподаватели разных кафедр и преподаватели кафедры  «Медицинской биофизики и информационных технологии», а также студенты академии. Конкурс состоял из следующих этапов: командного приветствия, домашнего задания, сочинения и викторины. В ходе конкурса участники продемонстрировали свои знания и навыки, остроумие, мыслительные качества и творческие способности.

По заверщению конкурса победителям были вручены грамоты, участникам - утешительные призы. Проведение таких мероприятий, безусловно улучшает остроумие и повышает уровень их знаний.  Нельзя не учесть для студентов тот опыт, который они получают во время проведения подобных мероприятий, у них повышается чувство командного духа, остроумие, развиваются мыслительные навыки, а также повышается уровень конкурентоспособности.

24.04.2018, 03:24