ІІІ Международная научно-практическая конференция, посвященная 25-летию Независимости Республики Казахстан

21-22 апреля 2016 года в городе Алматы прошла ІІІ  Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «НАУКА и МЕДИЦИНА: СОВРЕМЕННЫЙ ВЗГЛЯД МОЛОДЕЖИ», посвященная 25-летию Независимости Республики Казахстан,  в работе которого приняли участие  магистранты кафедры Полукчи Т., Батырханова С., резиденты Мамадалиева К., Бабаназарова М., Аитбаева Н., Шегебаева А. а также студенты 5 курса ОЗ Жуніс А., Жұмаділлә Г., Түймебаева Г., научными руководителями докладчиков были сотрудники  кафедры инфекционных болезней и дерматовенерологии Абуова Г.Н. и Бердалиева Ф.А., Жумагулова К.Ж., Ирсимбетова Н.А.

Научными  направлениями конференции были: вопросы хирургии, иммунологии, инфекционной патологии, эпидемиологии, педиатрии, общественного здравоохранения и др.

Под руководством профессора Абуовой Г.Н. выступили магистранты 1 года обучения Полукчи Т.  с докладом «Результаты применения непрямой эластометрии в диагностике диффузных заболеваний печени в ЮКО», а Батырханова С. с докладом «Особенности проявлений бруцеллеза у детей в ЮКО».

Под руководством Бердалиева Ф.А., Жумагулова К.Ж. выступили резиденты 1 года обучения Мамадалиева К., Бабаназарова М. с докладом «Клинический случай тяжелого токсического гепатита на фоне приема парацетамола»  и Аитбаева Н., Шегебаева А. с докладом «Клинико – диагностические характеристики цитомегаловирусной инфекции у детей в ЮКО»

05.05.2016, 00:18