На кафедре «Общественное здравоохранение-1» 9-10 декабря 2015 года проведена III Международная научная конференция молодых ученых и студентов «Перспективы развития биологии, медицины и фармации». Секционное заседание со вступительным словом открыла профессор Каусова Г.К. (г.Алматы). На заседании секции присутствовало 50 человек, из них 19 студентов, 31 молодых ученых, были заслушаны 39 докладов.

В ходе конференции уделено внимание укреплению взаимодействия и взаимовыгодного сотрудничества между молодыми исследователями, обсуждены наиболее актуальные направления современных исследований, а также намечены пути их дальнейшего развития.

После обсуждения докладов члены Президиума секции на основании всех замечаний и предложений провели голосование, по итогам которого рекомендовали оргкомитету конференции лучшие научные работы:

1. «Комбинированное лечение рака желудка: иммунологический подход», Жандосов О.К., «ВШОЗ», г.Алматы, Казахстан.

2. «Изучение микрофлоры влагалища у беременных женщин с оценкой антибиотикограммы при признаках дисбиоза», КожабекГ.Б., КГМУ, г.Караганда, Казахстан.

22.12.2015, 03:28