II региональная научно-практическая конференция проведена колледжем

5 апреля 2019 года в Южно-Казахстанском многопрофильном колледже состоялась II региональная научно-практическая конференция.

Директор Южно-Казахстанского многопрофильного колледжа Кожатаев Жанибек выступил с речью и открыл конференцию. Конференция охватила 4 направлений:

• Развитие коммуникативных навыков у будущих медицинских специалистов и изучение путей их развития.
  • Актуальные проблемы современных научных исследований в социальных, медицинских и биологических науках.
  • Наука 21 века: актуальные проблемы, препятствия и достижения в развитии клинической компетентности будущих медицинских работников.
  • Актуальные проблемы здоровья, образования и благополучия граждан Казахстана.

Цель конференции: повысить профессиональную компетентность медицинских работников и их применение на практике.

На конференции выступила студентка 3-го курса специальности «Сестринское дело» медицинского колледжа при ЮКМА Жакыпбек M. с докладом на тему «Внедрение чейн блока в области медицины». От кафедры «Пропедевтика внутренних болезней» на конференции присутствовали научный руководитель докладчика Абдукаримова Ж.М. и преподаватель Сакиева Ш.С. Студентка Жакыпбек М. подчеркнула актуальность темы и правильно ответила на вопросы жюри. В конце конференции докладчику был вручен сертификат.

13.04.2019, 00:22