Идеи, меняющие мир!

15-16 ноября 2016 года при организации администрации библиотеки Лидера Нации в семинаре-тренинге на тему «Идеи, меняющие мир», прошедшем в библиотеке Лидера Нации, участвовали отличники 2-4 курсов, Президентские стипендиаты, активисты–студенты Южно-Казахстанской государственной фармацевтической академии  под руководством заведующей отдела молодежной политики Оразымбетовой  Г.Д..  Этот новый образовательный проект библиотеки Лидера Нации направлен на освоение идей и мировых начинаний первого Президента РК, Плана Нации «100 конкретных шагов» по реализации пяти институциональных реформ. В мероприятии по разным темам читали лекции известные отечественные профессоры, кандидаты и доктора наук.

В течение двухдневного семинара-тренинга организаторы показали студентам национальный музей, Музей Первого Президента, театр оперы и балета, библиотеку Лидера Нации, где студенты получили огромное впечатление от увиденного.

В конце семинара-тренинга была организована встреча с главным нейрохирургом Казахстана, председателем АО «Национальный Центр нейрохирургии» С.Акшолаковым. Во время встречи будущие специалисты поднимали вопросы по лечению раковых опухолей, пересадке мозга, путях возникновения онкологических заболеваний из-за сотовых телефонов, лекарственное обеспечение в нейрохирургии и др. Студенты посчитали за честь получить сертификат семинар-тренинга из рук известного нейрохирурга, выразили свою радость и благодарность организаторам и руководству академии, и отметили, что эти мгновения останутся незабываемыми в их студенческой жизни.

04.12.2016, 22:19