I Международная конференция по сестринскому делу Республики Казахстан

22-23 июня 2018 г. в Астане впервые в Казахстане прошла I Международная конференция по сестринскому делу. В работе конференции в качестве спикера приняла участие заведующая кафедрой скорой медицинской помощи и сестринского дела А.А. Сейдахметова. Приветствуя участников конференции, Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов отметил, что в Казахстане проводятся серьезные реформы.  В работе конференции приняли участие эксперты из США, Канады, Финляндии, Швейцарии, Польши, Беларуси, и других стран, представители ВОЗ и ЮНИСЭФ, преподаватели медицинских вузов и научных организаций, высших медицинских колледжей, представители областных управлений здравоохранения, главные врачи, врачи, медсестры, представители общественных организации, ассоциаций и сообществ. В течение двух дней около 500 участников конференции на пленарных и секционных заседаниях, тематических дискуссиях обсуждали вопросы управления сестринской службой, оценки знаний, сертификации и лицензирования медицинских сестер, роли медицинской сестры в обеспечении качества и безопасности медицинской помощи, лекарственной безопасности, развития патронажной службы, сестринского образования. А.А.Сейдахметова выступила с докладом на тему: «Опыт разработки образовательных программ, основанных на компетентностном подходе по специальности «Сестринское дело».

28.06.2018, 14:48