«Гастрошкола» для врачей города Шымкента

Болезни печени и желчевыводящих путей в последние годы стали одной из частых причин обращения пациентов к врачу, также велика их роль среди причин смертности. Заведующая кафедрой инфекционных болезней профессор Абуова Г.Н. по приглашению компании «Санто» провела образовательное мероприятие для врачей города Шымкента «Гастрошкола», в ходе которого слушатели получили знания по современным методам диагностики и лечения Метаболически-ассоциированной болезни печени (МАЖБП/НАЖБП), других заболеваний печени и желчевыводящих путей. Опытный лектор Абуова Г.Н., используя интерактивные формы обучения, доступно и всеобъемлюще доложила тактику врача при наиболее распространенных заболеваниях гепатобилиарной зоны. Обратная связь была также результативной, всем успешно усвоившим материал, были выданы сертификаты.

02.02.2023, 14:40