ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И ЕЕ ВОЗМОЖНОСТИ В РАЗВИТИИ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

26 апреля 2023 года в рамках Дня Науки Казахстана под началом кафедры технологии лекарств в онлайн формате была проведена Международная студенческая конференция «Фармацевтическая технология и ее возможности в развитии фармацевтической промышленности». Конференция проходила на казахском, русском и английском языках. На конференции приняли участие студенты таких учебных заведений, как:
- Южно-Казахстанская медицинская академия, г.Шымкент, Республика Казахстан;
- Пятигорский медико-фармацевтический институт – филиал ФГБОУ ВO ВолгГМУ, г.Пятигорск, Российская Федерация;
- Таджикский государственный медицинский университет им. Абу Али Ибни Сино, г.Душанбе, Республика Таджикистан;
- Ульяновский государственный университет, г.Ульяновск, Российская Федерация;
- Ташкентский фармацевтический институт, г.Ташкент, Республика Узбекистан;
- Кыргызская государственная медицинская академия им.И.К. Ахунбаева, г.Бишкек, Кыргызская Республика;
- Медицинский университет Караганды, г.Караганда, Республика Казахстан.

На конференции были затронуты темы актуальных вопросов развития фармацевтической промышленности, инновационных методов фармацевтической технологии и их применения на производстве. В завершении конференции все участники были награждены сертификатами.

28.04.2023, 14:33