ЭТИКЕТ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

4 ноября 2016 года в актовом зале Южно-Казахстанской государственной фармацевтической академии состоялся «круглый стол» на тему "Современный этикет", организованный кафедрой фармакологии, фармакотерапии и клинической фармакологии, на котором присутствовали студенты 1-х, 2-х и 3-х курсов.

Началось мероприятие с выступления модератора Абуовой Гульнар Турганбаевны, в котором она рассказала об актуальности данной темы и необходимости знания этикета в современном мире. С приветственной речью выступили: заведующая кафедрой технологии лекарств Сагиндикова Баян Ахметовна, декан фармацевтического факультета Жумабаев Нарбек Жумабаевич, заведующая кафедрой фармакологии, фармакотерапии и клинической фармакологии Керимбаева Закира Амировна.

В ходе «круглого стола» свои доклады представили студенты 306 ФР и 305 ФР групп. Ведущие Арзыкулова Айдана и Онлас Айзада рассказали об истории этикета, далее предоставили слово Туяковой Окилахан и Канапье Айгерим, напомнившим гостям основы этикета в обществе. О правилах поведения в общественном транспорте рассказала Якубова Зарина. Рахманкулова Шахноза выступила с докладом "Этикет в гостях", Калихан Айгерим и Махаметова Дильдара - "Этикет за столом", Байдуллаева Зерде и Турбай Жанна - "Этикет в вузе". Адилбек Жаннур и Онлас Айдана рассказали о том, каким должен быть культурный человек. Затем была проведена интерактивная игра, проходившая на английском и казахском языках, на вопросы которой активно отвечали присутствовавшие студенты. В качестве концертной программы вниманию гостей было представлено выступление популярного аккордеониста Уркумбаева Махмуда.

Для подведения итогов «круглого стола», слово было предоставлено гостям: поэту, учителю школы УПК, победителю Международной премии им. Физули Куралбек Комеку,  директору ТОО "Беласар International" Альхановой Амине Мухтаровне, консультанту-психологу областного филиала молодежного республиканского центра Балтабаевой Жулдыз, отметившим, что в ходе данного мероприятия были рассмотрены все самые необходимые для студентов правила этикета.

11.11.2016, 00:52