Еще один способ сотрудничества

Преподаватели кафедры фармацевтической и токсикологической химии приняли участие в международной он-лайн конференции по совершенствованию и актуализации преподавания дисциплины «Фармацевтическая экология» в рамках  создания инновационной образовательной программы по специальности «Фармация». Конференцию организовала одноименная кафедра им. А.П. Арзамасцева Сеченовского Университета (Москва, РФ).

На конференции были обсуждены вопросы учебных планов по лекционному курсу и практическим занятиям для проведения дисциплин экология и фармацевтическая экология, также интеграционные связи в преподавании дисциплин фармацевтическая химия, токсикологическая химия и фармацевтическая экология, связь фармацевтической экологии с фармацевтической индустрией и результаты научно-исследовательских работ студентов НИРС, доклады студентов по курсу фармацевтической экологии и др.

Новизна, информативность и увлекательность данной дисциплины удовлетворяющей потребностям фармацевтической отрасли в таких специалистах в РФ заинтересовала нас как объект для будущих современных образовательных программ между вузами-партнерами.

А. Ахметова, руководитель управления стратегического развития и международных отношений ЮКМА, поблагодарила участников видео-конференции и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Кафедра выражает огромную благодарность оператору КТИЦ ЮКМА Жарылкасыну Берикболу за техническую поддержку в организации он-лайн конференции.

15.05.2018, 09:20