Экскурсия в музей в честь Дня жертв репрессий

31 мая 2016 года была проведена экскурсия в местный музей, посвященная Дню жертв репрессий,  в котором приняли участие  профессорско-преподавательский состав кафедры истории Казахстана и социально-общественных дисциплин Южно-Казахстанской государственной фармацевтической академии и  студенты учебной группы МІК 101 под руководством преподавателей Асанкуловой Т. А и Темирбековой А.К.

Основной целью проведения мероприятия является формирование у студентов чувства патриотизма, любви к родинe.

Автором дизайна уникальной для нашей страны музея стал  Найманбай А, сам музей имеет два зала: экспозиционный и зал преклонения жертвам репрессий.

Главной экспозицией является инсталляция под названием «Репрессия», в центре которой находятся народная интеллигенция, такие как: А. Бокейханов, А. Байтурсынов, М. Дулатов М. Шокай, М. Тынышбаев, Т. Рыскулов, Ж. Аймауытов, С. Сейфуллин и другие известные жертвы сталинской репрессии.

31.05.2017, 03:52