Эффективное сотрудничество вузов-партнеров

В период с 15.05 по 26.05.2018 г.проф. Ордабаева С.К., заведующая кафедрой фармацевтической и токсикологической химии, находилась в рамках академической мобильности на базе Башкирского государственного медицинского университета (БГМУ, Уфа, РФ).

Программа визитинга включала участие в учебном процессе со студентами фармацевтического факультета (лекционные, практические занятия), проведение мастер-классов с преподавателями, внедрение опыта проведения активных методов обучения, обсуждение и согласование совместных образовательных программ, посещение научных и клинических центров университета, базы производственной практики и др.

Особый интерес вызвал процесс проведения аккредитации выпускни-ков всех факультетов БГМУ, позволяющий их дальнейшее трудоустройство. Для этого в Институте дополнительного последипломного образования организован методический центр по аттестации практических навыков выпускников и специалистов фармацевтического профиля, оценка которых проводится в режиме он-лайн приглашенными экспертами из числа практических работников.

Проф. Ордабаева С.К. и магистрантка кафедры Мирсоатова М.А. при-няли участие на международной научно-практической конференции «Фармацевтическое образование, современные аспекты науки и практики» с презентацией результатов научных исследований. Состоялся обмен мнениями и опытом проведения научно-исследовательских и образовательных программ с организаторами и гостями конференции. В рамках конференции было организовано посещение Академии наук Республики Башкортостан, Лаборатории клеточных культур на базе ЦНИЛ БГМУ и других ведущих научных центров.

Во время встречи с ректором БГМУ проф. Павловым В.П. был подписан Меморандум о сотрудничестве между нашими вузами, обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия.

Выражаем благодарность принимающей стороне в лице заведующего кафедрой фармацевтической химии с курсами аналитической и токсикологической химии БГМУ проф. Халиуллина Ф.А. и сотрудников кафедры за организацию программы обмена и теплый прием.

30.05.2018, 11:16