Двустороннее сотрудничество укрепляется

1105

В рамках сотрудничества ЮКГФА и Ташкентского фармацевтического института (Узбекистан, г.Ташкент) 16-17 ноября 2017 года представители  академии в лице проректора по ОЭР Махатова Б.К., зав.кафедрой фармакогнозии и химии, профессора Патсаева А.К. и зам.декана фармацевтического факультета Сапакбай М.М. приняли участие в Республиканской международной научно-практической конференции «Фармация: наука, образование, инновации и производство», посвященной 80-летию Ташкентского фармацевтического института.

1106

В ходе конференции стороны пришли к соглашению об академическом и научном обмене преподавателями и студентами, о прохождении производственной практики студентов и магистрантов. Для представителей ЮКГФА провели экскурсию по лаборатории микробиологии и лаборатории контроля качества и стандартизации лекарственных средств в Научном центре стандартизации лекарственных средств ТФИ. По результатам переговоров будут заключены дополнительные соглашения.

1107

Ранее, 16 сентября 2017 года в ходе Узбекско-Казахстанского бизнес-форума между Ташкентским фармацевтическим институтом (ректор Жалилов Х.К.)  и  Южно-Казахстанской государственной    фармацевтической академией (ректор Сексенбаев Б.Д.) был подписан Меморандум о сотрудничестве.

1108

17.11.2017, 04:52