Достойная победа

 

593 1 1

Южно-Казахстанская государственная фармацевтическая академия является одним из ведущих медицинских вузов страны, в частности в области фармации.

Престиж ВУЗа подтверждается результатами рейтинга, проведенного Независимым агентством аккредитации и рейтинга, которое опубликовала итоги рейтинга вузов РК по направлениям и уровням подготовки специалистов 2015 года. Общее число университетов, принимавших участие, составило 55. Ранжирование осуществлялось по 4 индикаторам: «Высокая концентрация талантливых студентов, преподавателей и исследователей»,  «Академическая мобильность», «Конкурентоспособность выпускников», «Конкурентоспособность научных публикаций преподавателей, магистрантов и докторантов специальности».

Согласно этой статистике, ЮКГФА заняла 2 место по образовательным программам бакалавриата и магистратуры в соответствии c уровнями и направлениями подготовки специалистов, уступив первенство Казахскому национальному медицинскому университету им. С.Асфендиярова. Более того, ВУЗ вошел в Топ-40 по общему количеству призовых мест.

Таким образом, из года в год Южно-Казахстанская государственная фармацевтическая академия прочно удерживает свои позиции на рынке  фармацевтических и медицинских образовательных услуг.  

593 2 2

04.09.2015, 00:26
402 просмотров