Долголетие нации - долголетие языка

819 1 1

Язык – душа нации, драгоценность народа, честь и достоинство, которое защищается законом. Во всем мире существует около 6 тысяч языков, и только 100 из них имеют статус государственного. Наш государственный казахский язык является одним из них. В честь Дня Языков кафедра иностранных языков на сцене актового зала ЮКГФА  организовала и провела большое праздничное мероприятие. При поддержке преподавателей кафедры в концертной программе под названием  «Долголетие нации - долголетие языка» приняли участие студенты академии и показали своё искусство. Вступительное слово было предоставлено заведующему кафедры казахского и латинского языков Салиму Е.К. Студенты показали  отличные знания  государственного, русского и английского языков. В концертную программу вошли песни «Рух пен тіл», «Мереке» и на английском языке, танцы «Кара жорга», «Уйгур биі», «Вальс» и куй «Адай».

819 4 4

22.09.2016, 00:15