Дистанционное обучение на факультете фармации

С целью предотвращения распространения короновирусной инфекции, учебный процесс на факультете фармации был переведен на технологию дистанционного обучения. Все участники процесса были ознакомлены с правилами и требованиями дистанционного обучения.

В настоящее время, согласно расписанию учебного процесса, кафедры проводят онлайн-видео лекции, практические и лабораторные занятия, самостоятельную работу студентов с преподавателем, где используют электронные платформы и другие дополнительные ресурсы (Platonus, ZOOM, Whatsapp, Skype, электронная почта и т. д.). Учебные материалы, включая электронный учебно-методический комплекс, электронные образовательные ресурсы (литература, учебные программы, материалы для лекций и семинаров, задания, видеоматериалы и т. д.), загружены в электронные платформы и доступны студентам для использования.

На факультете ежедневно ведется мониторинг учебного процесса, проводимого по технологии дистанционного обучения. Мониторинг осуществляется сотрудниками офиса регистратора и деканатом. Во время мониторинга делается акцент на проведение занятий по расписанию, качество преподавания, посещаемость и успеваемость обучающихся, а также на возникшие проблемы.

19.03.2020, 21:47