День защитника Отечества, День Победы

554 1 1

4 мая 2015 года на кафедре Первичной медико-санитарной  помощи с курсом акушерства и гинекологии под руководством заведующей  кафедрой  Югай Н В  с участием  профессорско-преподавательского состава, кураторских групп был организован  круглый стол, посвященный «Дню защитника Отечества», «Дню Победы».

Все присутствующие исполнили Гимн Казахстана.

Заведующая  кафедрой Югай Н.В. поздравила с праздником и отметила, что Победа нашему народу досталась дорогой ценой.  Многие наши близкие, родные  остались на полях сражений.  Они являются для нас примером безграничного  мужества, патриотизма, стойкости духа. Их любовь к Родине смогла победить жестокого  врага. Мы гордимся  памяти наших  предков. Сегодня мы чтим их память. Всем вам низкий,  земной поклон. Поздравляю с Днем Победы всех.  Мы желаем  здоровья тем, кто прошел фронтовые пути. Желаем мира и согласия на нашей земле.

554 2 2

Ассистент Салхожаева К.К.  подчеркнула-казахстанцы приняли активное участие во всех сражениях Великой Отечественной войны. Воины казахстанцы мужественно сражались у стен Ленинграда, Сталинграда, участвовали в штурме Берлина.

Первыми женщинами Советского Востока, награжденными орденом Ленина и медалью  Золотая Звезда  стали девушки – казашки Маншук Маметова, снайпер Алия Молдагулова.

9 Мая- это самый  ценнейший праздник Большое спасибо и низкий поклон всем ветеранам

Врач-интерн Алимбаева Молдир - Мы дети после военных лет, должны всегда  помнить что сделали для нас  наши ветераны,что сделали те люди, которые вернулись  с войны. Мы гордимся  их подвигам. Уверена, будем достойными наследниками поколения победителей.

День Победы - это праздник, который не забудет никто.

Интерны-врачи спели песню  День Победы,  прочитали  стихи.

Зав кафедры к.м.н., доцент                                             Югай.Н.В.

Ответственный по воспитательной работе                        Айтбекова А М

15.05.2015, 02:07