День весеннего равноденствия - Наурыз!

7 апреля 2017 года в общежитии академии отметили праздик весеннего равноденствия – Наурыз. Деканы, заведующие кафедрами поздравили с этим праздником студентов общежития. Кафедры дружно накрыли стол, студенты-активисты организовали концертную программу. Продемонстрировали традиции и обычаи казахского народа, в частности провели обряд и разрезание  пут. На празднике принимали участие обучающиеся по академической мобильности студенты из России и обучающиеся в нашей академии студенты из Индии. Председатель студенческого профкома Сейтжаппаркызы Б. была спонсором праздничного угощения. Организаторы: отдел молодежной политики, студенческий профком ЮКГФА, студсовет общежития, кафедры «Терапия бакалавриат», «Инфекционные болезни», «Гигиена-2».

10.04.2017, 06:08