День «Көрісу» в Академии

17 марта 2021 года в 09.00 часов в малом зале ЮКМА состоялась встреча коллектива ЮКМА с первым заместителем председателя Шымкентского городского филиала партии «Нұр Отан» Ж.Бектаевой.

Ректор ЮКМА М.М. Рысбеков отметил работу совета ветеранов академии и тепло отозвался о проводимом ежегодном мероприятии «Ардагерлерді ардақтайық!».

А затем Ж.Бектаева встретилась со студенческой молодежью академии.

Заведующий отделом молодежной политики Н.Ахметов ознакомил присутствующих и гостей о работе с обучающимися в вузе, озвучил цель данной встречи.

1661 5 2

1661 6 2

Первый заместитель председателя Шымкентского городского филиала партии «Нұр Отан» Ж.Бектаева рассказала о проводимой работе, поделилась планами на будущее. Речь шла в том числе об условиях и возможностях, создаваемых для современной молодежи, партийной фракцией. Студенты озвучивали проблемные вопросы, в частности, оплата проезда, доступ к жилью, повышение стипендий для студентов медицинских вузов.

На этом данное мероприятие не завершилось. М.Рысбеков встретился с новым составом молодежного центра «Болашак». Особенностью этого года стало создание студенческого правительства.

Данное мероприятие проходит накануне празднования весеннего праздника «Ұлыстың ұлы күні - Наурыз».

17.03.2021, 22:11