«День государственных символов РК»

4 июня 2021 года Управление по социальным вопросам и молодежной политике совместно с кафедрами социально-гуманитарных дисциплин и социально-социальных дисциплин истории Казахстана провело торжественное мероприятие "4 июня День государственных символов Республики Казахстан" в большом конференц-зале Академии.

Мероприятие открыл руководитель управления по социальным вопросам и молодежной политике Е. Салим который поздравил коллектив Академии с праздником.

Цель мероприятия: воспитание уважения к государственным символам, укрепление уважения граждан к независимости государства, формирование чувства патриотизма у студентов.

Доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин, профессор Кемельбек К.Б. и старший преподаватель кафедры социально-общественных дисциплин истории Казахстана Утегенов Б.Д. прочитал доклад о «Символах РК», были показаны документальный фильм О государственных символах РК и спеты патриотические песни. В конце мероприятия организаторы вышли на площадку символов перед Академией и было сделано памятное фото.

04.06.2021, 16:47