День единства народа Казахстана

1 мая - День единства народа Казахстана. Кафедра иностранных языков подготовила праздничный концерт, посвященное этой знаменательной дате. Этот праздник символизирует дружбу и единство народов нашей страны - представителей более 130 национальностей. Сегодня - это праздник единства всех народов, проживающих на территории Казахстана. Этот яркий весенний праздник проводится в каждом городе Казахстана, где проходят парады и шествия по центральным улицам городов, а также многочисленные увеселительные мероприятия. Этот праздник не просто знакомит народ Казахстана с традициями и культурой других национальностей, проживающих на территории страны, он призван консолидировать нацию в единое целое. Студенты,одетые в национальные костюмы казахов, грузинов, уйгуров, татаров, турков, украинцев, узбеков, русских и др. с огромной радостью потчевали гостей блюдами разной национальной кухни.

Веселые танцы и песни разных народов – все это сделало мероприятие  ярким и незабываемым.

14.05.2015, 22:22