День дружбы Индии и Казахстана на кафедре инфекционных болезней и дерматовенерологии

20 ноября 2019 года на кафедре инфекционных болезней и дерматовенерологии прошел День дружбы Казахстана и Индии. Участниками мероприятия были англоязычные студенты 4 курса «Общая медицина», резидент – инфекционисты 1 и 2 – го курса, ППС кафедры.

Целью мероприятия было сближение студентов двух стран, обмен информацией, культурное общение.

Были представлены презентации по эпидемиологической ситуации в РК и Индии, по организации медицинской помощи в госпиталях и стационарах в городе Шымкент (Казахстан) и городе Джапур (Индия).

Студенты из Индии поделились особенностями метода гомеопатии и опытом его применения при лечении некоторых заболеваний. Резиденты-инфекционисты в свою очередь дружно презентовали студентам традиционный целительный напиток кумыс, предварительно ознакомив с его полезными свойствами.

Чтобы развить познавательный интерес к традициям и обычаям народов Казахстана и Индии, были подготовлены презентации, раскрывающие особенности празднования главных праздников обеих стран. Участники продемонстрировали свои национальные мужские и женские наряды, и песни, что было интересно и познавательно для гостей и студентов.

В конце конференции участники были награждены сертификатами.

08.12.2019, 00:02