Демонстрация внедрения полиязычия на кафедре Технологии фармацевтического производства

Сегодня в ходе защиты дипломных проектов выпускников фармацевтического факультета 2018 года, обучавшихся по специальности «5В074800 – технология фармацевтического производства», доклады студентов Сарбасовой Гаухар и Шаназаровой Шахсанам  были сделаны на английском языке, так как сами дипломные проекты также выполнены на английском языке. Рецензентом данных работ стал ведущий зарубежный специалист профессор Данаил Дончев, который дал им  высокую оценку.

Дипломные проекты на английском языке на данной кафедре выпускники готовят и защищают уже второй год, так в 2017 году также 3 выпускника подготовили и защитили свои дипломные проекты  на английском языке.

На защите дипломных проектов сегодня присутствовали, помимо членов ГАК, проректор по финансово-хозяйственной деятельности академии Жанна Серикжановна Сейтжанова и руководитель Управления стратегического развития и международного сотрудничества Алма Абдукаримовна Ахметова.

После окончания доклада студенты дали ответы на все вопросы, которые были заданы на английском (председатель ГАК, проректор, преподаватели), русском и казахском языках, что стало наглядной демонстрацией внедрения полиязычия на кафедре Технологии фармацевтического производства.

Желаем нашим выпускникам и в дальнейшем реализовывать себя в будущей профессиональной деятельности как всесторонне образованные высококвалифицированные специалисты.

26.06.2018, 05:25