«Будущий предприниматель: создание и открытие бизнеса»

23.11.2018, согласно задачам, поставленным в дорожной карте молодежного крыла «Жас Отан» до 2021 года, АО «ЮКМА» кафедра фармакологии, фармакотерапии и клинической фармакологии провела круглый стол на тему «Будущий предприниматель: создание и открытие бизнеса». В мероприятии приняли участие декан фармацевтического факультета Дауренбеков К.Н., руководитель отдела социальных дел и молодежной политики Салим Е.К., президент компании «Алиар UCMAS» Усенова Г.К., директор №3 средней общееобразовательной школы города Арыс Джеренова Р.О. , профессорско-преподавательский состав кафедры, студенты медицинских и фармацевтических факультетов. Основной целью мероприятия являлось развитие навыков предпринимательства среди молодежи.

Президент компании «Алиар UCMAS» Усенова Г.К поделилась опытом из своей профессиональной практики, также ознакомила с бизнес новостями республиканского, регионального уровня и подчеркнула что в будущем каждому специалисту надо будет знать о менеджменте и инновационных навыках. В заключении своего выступления, она отметила то, чтобы стать предпринимателем нужно усердно трудиться, быть настойчивым, целеустремленным и терпеливым. Джеренова Р.О. промотивировала участвующих своими идеями, увеличивая их интерес к бизнесу, а также подчеркнула то, чтобы стать одной из самых развитых стран нужно подготовить специалистов, готовых к конкуренции. Студенты 301 «А» ЖМҚ группы Бесбаев Б.О. и 302 «А» ЖМҚ группы Абдикул Б. выступили с презентацией на тему «Будущий предприниматель». Заведующая кафедрой фармакологии, фармакотерапии и клинической фармакологии, д.м.н, профессор Керимбаева З.А. отметила, что в настоящее время в стране реализуются программы по направлению формирования молодежного предпринимательства, развития бизнеса.

В результате проведенного мероприятия студенты получили полезную информацию о предпринимательстве и бизнесе.

02.12.2018, 22:34