Будущее в руках образованной молодежи

На днях в актовом зале Южно-Казахстанской медицинской академии состоялась научно-практической конференция «Будущее в руках образованной молодежи», организованная Студенческим научным обществом, посвященная Дню Республики Казахстана. Председатель студенческого научного общества Гульфарида Аманбаева вкратце изложила важность приобщения студенческой молодежи к научным знаниям и проведению исследовательской работы вместе с преподавателями кафедр и научными руководителями. Участники конференции выступили с докладами. Самые интересные были отмечены дипломами и благодарственными письмами.
Как отметили выступающие, проявлять инициативу, исходящую от каждого кружковца, будущего молодого ученого, находить интересные темы, проявлять креативное мышление, неординарный подход. Недаром говорят, что гениальное в простом.
Г.Аманбаева поблагодарила всех, кто в прошлом учебном году показал себя в научно-исследовательской работе, выступал на научно-практических конференциях, опубликовал первые работы в сборниках конференций. Она также отметила достижения не только студентов, но и магистрантов, докторантов, открывших большую дорогу в науку. Пусть шаги начинающих исследователей, вступивших на информационные научные просторы, небольшие, но заметные для окружающих. Их публикации появляются в индексируемых международных базах. И это всех радует, а молодых – заставляет задуматься.

19.10.2022, 19:21