Благотворительная акция «Подари детям радость»

29 октября 2016 года в детском доме №3 г.Шымкент прошла благотворительная акция «Подари детям радость», организованное старшими преподавателями кафедры  социально-гуманитарных дисциплин – Азиевым Талгатом и Тулентаевым Муратом, кафедрами русского, казахского и латинского языков, истории Казахстана и социально-общественных дисциплин. В мероприятии участвовали: зав.кафедры, и.о.профессора Кемельбеков К.Б., ст.преподаватель Исенгалиева Ж.М., преподаватель Сапарбек Г.Н., а также студенты групп  202 фк (аб), 203 фк (аб).

Цель данной акции заключается в следующем:

-  подарить радость детям, нуждающимся в заботе и родительской опеке;

-  создать благоприятную и уютную обстановку;

-  оказать финансовую поддержку.

Во время концертной программы  были исполнены 1 индивидуальный и 3 групповых танца, 4 песни, 2 кюя на домбре и кобызе. Детям были вручены различные подарки, фрукты-ягоды. С участием вышеперечисленных преподавателей и студентов было проведено 2-часовое концертно-театрализованное представление, организованы различные игры. Кроме того, организаторы ознакомились с распорядком и повседневной жизнью детей. Наконец, учителя и воспитатели детского дома провели с детьми часовую беседу воспитательного характера

Таким образом, путём проведения подобных благотворительных мероприятий поддерживается положительный эмоциональный настрой среди детей.

06.11.2016, 05:41