Благотворительная акция, реабилитационный центр «Доброе сердце» «Kzol Shymkent»

Доброта-одно из самых благородных и ценных качеств человека. В основе слова «милосердие» лежат такие удивительные понятия, как человечность, сострадание, тепло, помощь, уважение, вежливость, щедрость, нравственность, благочестие, любовь. Доброта-одно из самых желанных качеств медицинского работника.
"Когда ты делаешь добрые дияние , они возвращяются тебе тем же", - говорит казахский народ. То есть, протягивая кому-то руку помощи, оказывая любовь и поддержку тем, кому нужна помощь, они могут дать им новую силу и желание жить.
Цель мероприятия-развитие сознания обучающихся, вовлечение каждого гражданина в благотворительные дела, приобщение к помощи детям и подросткам в достижении их желаний, обучение в поддержаний родителей.

07.12.2022 г. ассистенты кафедры Педиатрии-2 Онласбекова Г. М., Адильбекова А. Т. и по инициативе обучающихся групп «Общей медицины» В-ОМ/Б-05-19, В-ОМ/Б-06-19, В-ОМ-07-19; «Педиатрий», В-ПК-01-18, В-ПК/Б-01-19, В-ПК-02-19, В-ПК-01-20 в реабилитационном центре «Kzol Shymkent» была организована акция «Мейірімді жүрек», чтобы развлечь и подарить радость детям с ограниченными возможностями.
В новогоднем празднике приняли участие 41 малышей.

Дети, чьи лица сияли от счастья, пели песни, стихи и получали подарки от Деда Мороза. В конце вечера малышам были вручены подарки, организованные обучающимися. Родители детей также выразили благодарность, увидев, что мы сделали подарок, испытали особые чувства, выразили благодарность, что они не одиноки, что есть поддержка добрых людей.
Директор и. о. реабилитационного центра «Kzol Shymkent» Байбулатова Н.и.выразила благодарность и признательность коллективу кафедры «Педиатрия-2» и всем обучающимся за поддержку от своего имени и от имени сотрудников коллектива:

«Желаю вам крепкого здоровья, успехов в делах, больших знаний, стать квалифицированными специалистами и новых успехов в новом году».

13.12.2022, 16:41