Благотворительная акция «От сердца к сердцу»

Милосердие –луч доброты в сердце. Помогать другим, занятие благотворительностью – это доброе дело, которое исходит от доброты человеческой души, богатства духовного мира, света внутреннего мира.
В связи с этим 17 апреля в г.Шымкент, в школе-интернате №4 «Каусар» кафедра «Педиатрия-2» провела благотворительную акцию «От сердца к сердцу». В мероприятии приняли участие студенты 3 и 4-х курсов и ассистенты кафедры.

Целью мероприятия является привлечение студентов, каждого гражданина к благотворительной деятельности, приобщение и помощь детям и подросткам в достижении их мечты, совместные усилия.
Во время организованного мероприятия выступили ассистенты кафедры «Педиатрии-2» Онласбекова Г.М., Адильбекова А.Т.
Сегодня мы, собирались здесь, в священный месяц Рамадан, с намерением подарить детям радость. Эти дети не с ограниченной способностью, они золотые дети. Дары, данные Аллахом. Можно возлагать большие надежды на будущее детей с особыми стремлениями. Пусть месяц Рамадан принесет радость и благополучие. Крепкого здоровья и благополучия вашим семьям!

На мероприятие были приглашены 43 детей. Дети были рады встрече с нами. Они поняли смысл месяца Рамадан и праздника, сказали, что ждут от священного месяца только добра. Они поблагодарили братьев и сестер, обративших на них внимания и произнесли свои детские пожелания. Кроме того, студенты организовали сцену для детей, предоставив им возможность выступить перед гостями, спеть и потанцевать, представить свое искусство. В конце встречи студенты подарили детям подарки, тем самым подняв им настроение.

Коллектив школы-интерната «Каусар» поблагодарили студентов, подаривших детям радость, и пожелали им крепкого здоровья, хорошего образования и стать высококвалифицированными врачами.

«Дети - это цветы жизни». Такие мероприятия дадут детям понять и осозновать поддержку, заботу общества. В дальнейшем эти дети будут продолжать заботиться и служить нашему обществу, любить свою Родину!

10.06.2022, 21:14