Бинарные лекции

3 марта 2016г. со студентами 4 курса 403 и 404 ФК группы (2 поток) по специальности «Фармация» и 4 марта со студентами 4 курса 401 и 402 (1 поток) по специальности «Фармация» и.о. профессором кафедры, кандидат фармацевтических наук Р.М.Анарбаевой и и.о. профессором кафедры, кандидатом фармацевтических наук И.А.Мартыновой, проведены открытые лекции на тему «Основы потенцирования гомеопатических лекарственных средств. Технология твердых гомеопатических лекарственных препаратов».

Форма проведения лекций - по системе «Бинарное» групповое и полиязычное (русский и казахский).

В этоих лекциях учебный материал проблемного содержания дается студентами в виде общении двух преподавателей между собой.  Лекция вдвоем заставляет студентов активно включаться в мыслительный процесс. Диалог преподавателей был показан в виде анализа темы, совместный поиск истины заинтересовал студентов.

Бинарные лекции помогают разъяснению материала темы. Студенты активно участвовали, отвечая  на поставленные вопросы, что сведетельствовало о полном понимании материала темы. Члены комисии оценили проведенные лекции, как соответствующие всем требованиям высшего учебного заведения.

Материал для освоения легок, понятен для каждой аудитории, алгоритм проведения лекции предложили внедрить и добавить на английском языке.

14.03.2016, 21:59