БЕРЕГИ ЗДОРОВЬЕ СМОЛОДУ…

Сотрудниками молодежного центра здоровья и кафедры «Терапия бакалавриат» ЮКГФА 24.12.2015г. в средней школе №81  им. Т. Тажибаева ученикам старших классов проведены интерактивные лекции на темы: «Гигиена подростков»; «Правильное питание подростков».

Рациональное питание и соблюдение правил личной гигиены подростков является одним из важнейших условий, обеспечивающих их гармоничный рост, своевременное созревание морфологических структур и функций различных органов и тканей, оптимальные параметры психомоторного и интеллектуального развития, устойчивость организма к действию инфекций и других неблагоприятных внешних факторов.

Рациональное питание и гигиена подростков, как и состояние их здоровья, является предметом особого внимания государства. В связи с этим молодежный центр здоровья ведет непрерывную санитарно-просветительную работу среди учащихся средних школ нашего города.

26.12.2015, 05:03