«Актуальные вопросы практической фармации»

5 ноября 2020 года на платформе ZOOM, кафедрой организации и управления фармацевтического дело ЮКМА, был организован семинар на тему: «Актуальные вопросы практической фармации» с участием ППС Академии, студентов, работодателей и руководителей департамента комитета медицинского и фармацевтического контроля по городу Шымкенту и Туркестанской области.

Кашкымбаева Лаззат Рсымбековна, и.о. руководителя Департамента Комитета медицинского и фармацевтического контроля МЗ РК по г.Шымкент на высоком профессиональном уровне провела семинар, посвящённый актуальным вопросам и проблемам государственного контроля в сфере обращения ЛС в РК; профессиональным обязанностям медицинских и фармацевтических работников; обязанностям индивидуальных предпринимателей и юридических лиц по охране здоровья работников; профессиональной этике и Руководству для фармацевтов и персонала аптек по COVID -19. В семинаре приняли участие: Декан факультета проф. - Дауренбеков К.Н.; Тагибаев Даулет Орынбаевич - и.о. руководителя Департамента Комитета медицинского и фармацевтического контроля МЗ РК по Туркестанской области; Сакеева Асия Бижановна - менеджер по обучению и развитию персонала г.Алматы, ТОО «AK NIET GROUP»Альжанова Х.Д. директор Ассоциации фармацевтических и медицинских организаций ЮКО «Даму»; Тулемисов Сакен Кутымханович, PhD доктор, директор ТОО «Жанға шипа»; Тогусбаева Гульжан Бекжановна, директор ТОО «Зерде-Фарма»; Райханов Нурсултан Талгатулы, Генеральный директор ТОО «Нур фарм»; Шанас Нұрбол Төлегенұлы, «Бірлік фарм» ТОО Финансовый директор; Аудекова Тазагуль Римовна, Внутренний тренер, ТОО «Зерде-фарма»; Сотрудники УМЦ ЮКМА; Сотрудники кафедры: «Организации и управления фармацевтического дело», «Технология лекарств», «Фармацевтической и токсикологической химии» «Фармакогнозия», «Технология фармацевтического производство» и студенты факультета фармация.

Участники семинара пришли к выводу, что COVID -19 можно предотвратить и остановить при активном участии лиц, принимающих государственные решения в сфере здравоохранения, медицинских и фармацевтических работников, средств массовой информации и общественности, при непрерывной фармацевтической услуге -предоставления качественной, безопасной и эффективной лекарственной помощи населению РК.

07.11.2020, 13:25