Акция «От сердца к сердцу!»

7 декабря 2018 года профессорско-преподавательский состав и врачи-интерны кафедры ВОП-2 под руководством д.м.н. и.о. профессора Досыбаевой Г.Н.совместно с врачами клинической базы Центра гипербарической оксигенации (ЦГБО) им. Т.Орынбаева приняли участие в благотворительной акции для детей Дома инвалидов Толебийского района Туркестанской области.

Главным врачом Центра ГБО Ермахамбетова М.С приглашено более 100 детей-инвалидов Толебийского района. Для них был организован концерт силами детей детского дома и студентов 1 курса специальности «Общая медицина» ЮКМА, цирковые номера и благотворительный обед. В конце программы были вручены подарки от спонсоров - продукты питания, игрушки и канцелярские товары (от ЮКМА ). Визит был приурочен к празднованию Дня Президента и Дню Независимости Республики Казахстан.

В Доме инвалидов поселка Тасарык для детей-инвалидов и детей-сирот созданы хорошие условия для их реабилитации и лечения.

Добрые слова, поздравления от организаторов мероприятия, развлекательная программа участников, подарки всем детям не оставили равнодушным никого. За проявленное милосердие и внимание, отзывчивость и активность наши студенты и интерны получили благодарность от детей и их родителей.

22.12.2018, 00:32