Аккредитация образовательных программ

4 декабря 2018 года в Южно-Казахстанской медицинской академии начала работу внешняя экспертная комиссия Независимого агентства аккредитации и рейтинга в рамках первичной специализированной аккредитации образовательных программ 5В130300 Педиатрия, 5В130200 Стоматология и 6D110400 Фармация.

Руководитель внешней экспертной комиссии Турдалиева Ботагоз Сайтовна, д.м.н., профессор АО «Казахский медицинский университет непрерывного образования» (г.Алматы). Зарубежный эксперт - Журавель Ирина Александровна, д.х.н., профессор Харьковской медицинской академии последипломного образования (Харьков, Украина), эксперт - Еслямгалиева Ардак Манаповна, к.м.н., профессор АО «Медицинский университет Астана» (г. Астана).

Работодателей представляет Тулеев Икрам Тулеевич, председатель общественного объединения медицинских работников «Оңтүстік» (г. Шымкент) и от студенчества Құрайыш Әсел Ержанкызы, член Альянса студентов Казахстана по Туркестанской области, студент 4-курса Международного Казахско-турецкого университета им.Х.А.Ясави (г. Туркестан).

Наблюдатель от Агентства - Аймурзиева Айгерим Уринбаевна, Руководитель медицинских проектов Агентства (Астана).

04.12.2018, 05:51