Академическая мобильность в ЗКМУ им. М.Оспанова

В рамках академической мобильности с 25.11.2022 г. по 07.12.2022 г. заведующая кафедрой «Социальное медицинское страхование и общественное здоровье» к. м. н., доцент Сарсенбаева Гульзат Жанабанвна в объеме 90 часов (3 кредита) по дисциплине «Менеджмент и маркетинг» в соответствии с тематическим планом провела лекции, практические занятия и занятия по СОП для факультетов «ОЗ и Стоматология» в Западно – Казахстанском медицинском университете им. Марата Оспанова.

Академическая мобильность заключалась в проведении лекций, практических занятий и СОП, а также модератором проведенной декабрьской конференции в создании совместных публикаций по актуальным темам.
Лекцию читали совместно заведующей кафедрой «Общественное здоровье и здравоохранение» к.м.н., асс. профессором Ермухановой Людмилой Сергеевной были проведены очень увлекательные дискуссионные конкурсы, отвечающий современным требованиям.
Практические и СОП занятия проводились на высоком профессиональном уровне с использованием инновационных технологий обучения, элементов проблемного обучения по таким темам: «сущность и категории менеджмента, эффективность менеджмента, необходимость и сущность менеджмента, важнейшие категории менеджмента, управленческий цикл менеджмента, роль и значение в системе рыночной экономики, понятие спроса и предложения».
В ходе лекции была установлена обратная связь со студентами для закрепления полученных знаний и актуализации сформированного знания. Студенты, получившие исчерпывающие ответы на поставленные вопросы, выразили благодарность и положительные отзывы.

Разработаны планы организации научных мероприятий между НАО «ЗКМУ» им.Марата Оспанова и АО «ЮКМА». Отмечая важность сотрудничества, обмена опытом, знаниями, был вручен сертификат.
В завершение визита преподаватели выразили теплые пожелания и свидетельствовали о дальнейшем активном сотрудничестве вузов в рамках программы академической мобильности преподавателей и обучающихся.
Заведующой кафедрой «Общественное здоровье и здравоохранение» НАО «ЗКГУ» им.Марата Оспанова к.м.н., асс. профессору выражаю благодарность Ермухановой Людмиле Сергеевне за то, что она поделилась своим опытом.

13.12.2022, 12:54