АКАДЕМИЧЕСКАЯ МОБИЛЬНОСТЬ В КАЗНМУ ИМЕНИ С.Д.АСФЕНДИЯРОВА

В период с  6 по 17 марта 2023 года заведующая кафедрой фармакогнозии, кандидат фармацевтических наук, и.о.профессора К.К. Орынбасарова провела занятия по академической мобильности на кафедре фармацевтической и токсикологической химии, фармакогнозии и ботаники КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова по дисциплине «Основы фармакогнозии» для студентов 3 курса по образовательной программы «Технология фармацевтического производства» и по дисциплине «Фармакогнозия» для студентов 3 курса по образовательной программы «Фармация».

Проводилась работа по оценке знаний студентов по модулю дисциплины, обмену опытом по принципу построения силлабусов, ознакомление с принципами обработки единых результатов обучения модульной системы, подготовка контрольных листов в виде тестов (тесты, ситуационные задачи, практические навыки).

Занятия проводились на казахском и на русском языке, на высоком профессиональном уровне с использованием инновационных технологий обучения.

Во время своего визита в КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова Кульпан Кенжебаевна проводила ряд лекций и практических занятий.

В ходе академической мобильности 10 марта лекцию провела совместно с профессором, к.фарм.н. Саяковой Галией Мырзагалиевной. Была прочитана открытая бинарная лекция на тему «Лекарственные растения и лекарственное растительное сырье, содержащие фенольные соединения».
В ходе лекции была установлена обратная связь со студентами для закрепления полученных знаний и актуализации сформированного знания. Студенты, получившие исчерпывающие ответы на поставленные вопросы, выразили благодарность и положительные отзывы.

В завершение визита ППС кафедры фармацевтической и токсикологической химии, фармакогнозии и ботаники КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова выразили теплые пожелания и свидетельствовали о дальнейшем активном сотрудничестве вузов в рамках программы академической мобильности преподавателей и обучающихся.

 

27.03.2023, 09:51
397 просмотров