Академическая мобильность преподавателя АО «ЮКМА» Ш.Т. Полатбекова в КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова

В период с 1 по 19 марта 2021 года преподаватель кафедры «Микробиологии, вирусологии и иммунологии» Ш.Т. Полатбекова провела занятия по академической мобильности на кафедре «Микробиологии и вирусологии» КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова по дисциплине «Микробиология полости рта» по следующим темам:

1. Основы клинической микробиологии. Стоматологические заболевания, вызванные грамположительными и грамотрицательными кокками. Их описание. Методы микробиологического исследования. Одонтогенные инфекции.

2. Патогенные и условно-патогенные микобактерии. Туберкулез ротовой полости. Патогенные и условно-патогенные коринебактерии. Бордетеллы. Роль в патологии полости рта.

Занятия проводились на казахском языке для студентов 2 курса специальности «Стоматология» по современной методике обучения.

16.03.2021, 03:11