Академическая мобильность преподавателя АО ЮКМА М.П. Аргимбек «ЗКМУ им. Марата Оспанова»

На основе программы академической мобильности преподаватель кафедры «Микробиологии, вирусологии и иммунологии» М.П.Аргимбек проводила в онлайн формате практические занятия период с 28 февраля по 11 марта 2022 года в «Западно-Казахстанский медицинский университет им. Марата Оспанова» на кафедре «Микробиология, вирусология и иммунология» для студентов 2 курса специальности "Общая медицина","Стоматология" на казахском языке, по дисциплине «Микробиология и иммунология» по следующим темам:
1. Патогенные и условно-патогенные коринебактерии. Возбудители дифтерии.Лабораторная диагностика.. Специфическая профилактика и лечение.
2. Возбудители зоонозных инфекций (чума, туляремия)
3. Клеточная форма адаптивного иммунитета
4. Клеточная кооперация иммунной системы.Молекулы межклеточный связи. Цитокины.

18.03.2022, 11:38