Академическая мобильность преподавателей в БухГМИ

В рамках академической мобильности с 14 по 25 ноября 2022 г. заведующие кафедрами: «Микробиологии, иммунологии и вирусологии» д.м.н. профессор Сейтханова Бибигуль Толегеновна, «Скорой медицинской помощи и сестринского дела» к.м.н. доцент Сейдахметова Айзат Ашимхановна и «Врач общей правтики - 1» к.м.н. доцент Даткаева Гульмира Маханбетовна в Бухарском государственном медицинском институте провели лекции, практические занятия магистрантам, резидентам согласно календарно-тематическому плану в объеме по 60 часов (2 кредита). В программе визита было проведение лекционных, практических занятий на уровнях магистратуры, резидентуры участие в конференциях, совместные публикации по актуальным темам.
Сейтханова Б.Т. провела лекции, практические занятия по дисциплине «Аллергология и иммунология», Сейдахметова А.А. – магистрантам по дисциплине «Научно-исследовательская работа», Даткаева Г.М. – по дисциплине «Амбулаторно-поликлиническая терапия». Лекции и практические занятия были проведены на высоком профессиональном уровне с использованием инновационных технологий преподавания, элементов проблемного, Rbl, Cbl обучения.

При проведении обратной связи магистранты, резиденты выразили благодарность и дали положительный отзыв. В результате обсуждений были сформированы планы по проведению совместных исследований и организации межуниверситетских научных мероприятий. Ректор БухГМИ Ш.Ж.Тешаев отметил важность сотрудничества, обмена опытом, знаниями, вручил сертификаты.
В завершение визита в Бухару преподавателей тепло поблагодарили за прочтение лекций и заверили о дальнейшем активном сотрудничестве ВУЗов в рамках программы академической мобильности преподавателей и обучающихся.

28.11.2022, 14:09