Академическая мобильность-основное направление развития сотрудничества между вузами

Академическая мобильность обеспечивает качество казахстанского высшего образования в соответствии с международными стандартами и повышает его конкурентоспособность. Одним из преимуществ студентов, участвующих в программах мобильности, является возможность обмена бесценным опытом внутри вуза в научной и образовательной сфере, расширения профессиональных знаний и практических навыков.

В рамках программы академической мобильности старший преподаватель кафедры «Гигиена и эпидемиология», магистр медицинских наук Байконсова Л. О. по приглашению НАО Западно-Казахстанского медицинского университета имени Марата Оспанова 18.10.2021-22.10.2021 гг. провела практические занятия для иностранных студентов (на английском языке) 5-го курса специальности «Общая медицина» по дисциплине «Нутрициология» в «онлайн» формате.

За прохождение внутренней академической мобильности и. о. Председателя Правления-Ректора НАО «ЗКМУ имени Марата Оспанова» Исмагулова Э. К. дала высокую оценку работе Байконсовой Л.О и от имени университета наградила благодарственным письмом.

29.10.2021, 21:49