АКАДЕМИЧЕСКАЯ МОБИЛЬНОСТЬ КАК ПЕРСПЕКТИВА РАЗВИТИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА МЕЖДУ ВУЗАМИ

Академическая мобильность обеспечивает качество казахстанского высшего образования в соответствии с международными стандартами и повышает его конкурентоспособность.
В рамках программы академической мобильности с 13.02.2023 по 24.02.2023 гг. заведующая кафедрой технологии лекарств, доктор фармацевтических наук, профессор Сагиндыкова Б.А. находится в Пятигорском медико-фармацевтическом институте — филиале ВолгГМУ.

В рамках программы академической мобильности во время своего визита в ПМФИ Баян Ахметовна проводит ряд лекций и практических занятий на кафедре фармацевтической технологии с курсом медицинской биотехнологии по дисциплине «Технология лекарств» для студентов 5 курса специальности «Фармация».
Договор о сотрудничестве между Южно-Казахстанской медицинской академией и Пятигорским медико-фармацевтическим институтом был подписан в июне 2022 года.

22.02.2023, 15:09