7 мая – День защитника Отечества

 

В период с 4 по 6 мая текущего года на кафедре фармацевтической и токсикологической химии прошли кураторские часы, посвященные праздно-ванию Дня защитника Отечества в Казахстане.

Празднование этой даты стало новой традицией казахстанских воинов. Этот день олицетворяет одновременно летопись героических подвигов казахстанцев и преемственность традиций служения Отечеству.

 

539 1

 

В своем вступительном слове старший куратор кафедры Каракулова А.Ш. рассказала студентам об истории возникновения праздника: в 1992 году в этот день Главой государства Нурсултаном Назарбаевым был подписан указ о создании казахских национальных вооруженных сил (создание Армии Казахстана).

Студентами кураторских групп были подготовлены содержательные доклады, в которых студенты при помощи видеопрезентаций рассказали о подвигах наших соотечественников, военных песнях различных времен и подчеркнули их значимость в воспитании чувства патриотизма и любви к Родине.

По традиции в День защитника Отечества Президент Казахстана издает указ о присвоении очередных воинских званий и вручает награды отличившимся военнослужащим. В этот же день по традиции офицеры получают очередные звания, вручаются памятные грамоты и медали заслуженным военным. 

Особенно стоит отметить, что Казахстан пытается создавать боеспособную и современную армию, отвечающую самым высоким международным стандартам.

Всех участников мероприятия кураторы поздравили с наступающим праздником и пожелали здоровья, счастья, и успехов!

 

06.05.2015, 06:21
494 просмотров