7 апреля - Всемирный день здоровья

7 апреля — Всемирный день здоровья — отмечается со дня основания Всемирной организации здравоохранения (далее — ВОЗ). Южно-Казахстанская медицинская академия приняла челлендж организованный Медицинской молодежной организацией Казахстана в рамках республиканского праздника Дня здоровья, и организовала физкультминутку в центре Арбата для побуждения молодежи нашего города к ведению здорового образа жизни. Всемирный день здоровья проводится для того, чтобы люди задумались о том, что нужно заботиться не только о своем здоровье, но и о здоровье окружающих.

Ежегодно Всемирный день здоровья посвящен глобальным вопросам в области здоровья планеты и проводится под разными лозунгами. Активное участие в мероприятии приняли около 50 студентов и преподавателей кафедры физической культуры.

07.04.2023, 11:46